Kursplan

Die Teilnahme an Gruppenkursen bedingt Ihre Voranmeldung. Diese ist jeweils ab dem Vortag, 7.30 Uhr möglich. Anmelden können Sie sich mit der ClubConnector APP, hier auf der Homepage oder telefonisch.

Montag

Kurs Daten Info Leitung Uhrzeit Ort
Yoga A Katja 07.55-08.55 Raum 3
AuraPelvis A Daniela 09.00-09.55 Raum 3
Zumba A Kary 09.30-10.30 Raum 1
AuraPelvis A Daniela 10.00-11.00 Raum 3
SPINNING® A Imran 12.15-13.15 Raum 2
Dancess A Nicole 18.30-19.30 Raum 1
SPINNING® A Rosi 19.30-20.30 Raum 2
Pilates® A Andrea 19.30-20.30 Raum 3

Montag

Dienstag

Kurs Daten Info Leitung Uhrzeit Ort
Pilates® F Tamara 08.00-08.55 Raum 1
Pilates® A Tamara 09.00-09.55 Raum 1
Kenshiri®-Gesundheitsstärkung A Stefan 09.30-10.30 Raum 3
HIIT mit Click&Train Neu A Nina 12.15-12.45 Raum 1
Kids & Teen Dance K Cindy 17.15-18.10 Raum 1
Kids & Teen Dance K Cindy 18.15-19.15 Raum 1
Yoga A Manuela 18.30-19.30 Raum 3
Bodypump® A Rosi 20.00-21.00 Raum 1

Dienstag

Mittwoch

Kurs Daten Info Leitung Uhrzeit Ort
Yoga A Katja 08.00-09.15 Raum 1
AuraPelvis A Lisa 08.30-09.30 Raum 3
Zumba M Elena 09.30-10.30 Raum 2
Bodypump® A Rosi 09.30-10.30 Raum 1
Tai-Ji Qi-Gong / Tai Chi Chuan A Dominique 12.15-13.15 Raum 3
SPINNING® A Rosi 18.30-19.30 Raum 2
Pilates® A Céline 18.30-19.30 Raum 1
Yoga A Daniela 18.30-19.30 Raum 3

Mittwoch

Donnerstag

Kurs Daten Info Leitung Uhrzeit Ort
Pilates® A Andrea 08.30-09.25 Raum 3
Zumba A Anna 09.00-09.55 Raum 1
Meditation & Entspannung A Eliane 09.30-10.30 Raum 3
Burn & Tone A Elena 10.00-11.00 Raum 1
Tai-Ji Qi-Gong / Tai Chi Chuan A Dominique 10.30-11.30 Raum 3
AuraPelvis M Daniela 12.15-13.15 Raum 3
Yoga A Agnes 14.00-15.00 Raum 3
Bodypump® A Marina 19.00-20.00 Raum 1

Donnerstag

Freitag

Kurs Daten Info Leitung Uhrzeit Ort
Yoga A Christa 08.00-09.15 Raum 3
AuraPelvis A Manuela 09.00-10.00 Raum 2
STRONG NATION® A Elena 09.00-10.00 Raum 1
Dancess A Nicole 10.00-11.00 Raum 1
Burn & Tone A Elena 18.30-19.30 Raum 1

Freitag

Samstag

Kurs Daten Info Leitung Uhrzeit Ort
Yoga A Manuela 08.45-09.45 Raum 3
Bodypump® A Imran 09.00-10.00 Raum 1
Pilates® A Viviana 10.00-11.00 Raum 3
Kenshiri®-Gesundheitsstärkung A Stefan 10.05-11.05 Raum 1

Samstag

Sonntag

Kurs Daten Info Leitung Uhrzeit Ort
Bodypump® A Team 10.00-11.00 Raum 1
SPINNING® A Team 11.15-12.15 Raum 2

Sonntag

A: Alle
M: Mittel
F: Fortgeschrittene
K: Kostenpflichtig
B: Beginner

Neu = Neu
SF = Sommerferien