Gruppenkurse

Die Voranmeldung für eine Gruppenstunde ist jeweils ab dem Vortag, 7.30 Uhr möglich. Anmelden können Sie sich mit der Clubconnector APP, hier auf der Homepage oder telefonisch.

Montag

Kurs Daten Info Leitung Uhrzeit Ort
Yoga A Andrea 08.00-09.00 Raum 1
Zumba Outdoor A Elena 09.15-10.15 Outdoor
Cantienica® A Daniela 09.30-10.30 Raum 1
Core & More Outdoor A Team 12.15-12.45 Outdoor
Kids Yoga K | A Christa 17.00-18.00 Raum 1
AuraVita-Parcour Outdoor A Michelle 18.00-19.00 Outdoor
SPINNING® A Rosi 19.00-20.00 Raum 1

Montag

Dienstag

Kurs Daten Info Leitung Uhrzeit Ort
Cantienica® A Petra 08.00-09.00 Raum 1
Pilates® A Tamara 09.15-10.15 Raum 1
Burn & Tone A Gabriela 10.30-11.30 Raum 1
Power Yoga A Michelle 18.30-19.30 Raum 1
Outdoor-Bootcamp Outdoor A Stefan 19.00-20.00 Outdoor
Bodypump® A Rosi 20.00-21.00 Raum 1

Dienstag

Mittwoch

Kurs Daten Info Leitung Uhrzeit Ort
Cantienica® A Lisa 08.00-09.00 Raum 1
Bodypump® A Saskia 09.15-10.15 Raum 1
Zumba Outdoor A Elena 09.30-10.30 Outdoor
Tai-Ji Qi-Gong / Tai Chi Chuan A Dominique 12.15-13.15 Raum 1
Outdoor-Bootcamp Outdoor A Jay 18.30-19.30 Outdoor
Yoga A Katharina 18.30-19.30 Raum 1

Mittwoch

Donnerstag

Kurs Daten Info Leitung Uhrzeit Ort
Pilates® A Andrea 08.00-09.00 Raum 1
Burn & Tone Outdoor A Elena 09.15-10.15 Outdoor
Cantienica® A Daniela 12.15-13.15 Raum 1
Yoga A Silvie 14.00-15.00 Raum 1
Kids & Teen Dance K Cindy 17.00-18.00 Raum 1
Kids & Teen Dance K Cindy 18.00-19.00 Raum 1

Donnerstag

Freitag

Kurs Daten Info Leitung Uhrzeit Ort
Yoga A Christa 08.00-09.00 Raum 1
STRONG NATION® Outdoor A Elena 09.00-10.00 Outdoor
Cantienica® A Petra 09.30-10.30 Raum 1
Zumba Outdoor A Anna 10.00-11.00 Outdoor

Freitag

Samstag

Kurs Daten Info Leitung Uhrzeit Ort
Yoga A Team 09.00-10.00 Raum 1
Pilates® A Team 10.15-11.15 Raum 1

Samstag

Sonntag

Kurs Daten Info Leitung Uhrzeit Ort
Bodypump® A Team 10.00-11.00 Raum 1

Sonntag

A: Alle
M: Mittel
F: Fortgeschrittene
V: Teilnahme durch Voranmeldung
K: Kurs

Livestream = Livestream
Neu = Neu
Kurs = Kurs